Дмитрий Васильев: Российскому биатлону придется выбираться из ямы не один олимпийский цикл

Васильев объединился с кандидатом на пост президента СБР Майгуровым.

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, претендующий на пост первого вице-президента Союза биатлонистов России, высказался о том, с чего нужно начать работу новому президенту организации.

Новости | Майгуров и Васильев: Очень важно внести изменения в структуру СБР

«С дисциплины. С выстраивания четко функционирующей структуры и четкого разграничения полномочий, – приводит «Р-Спорт» слова Васильева. – Понятно, что для того, чтобы увидеть результат, нужно время. Возможно, не год и не два. Но то, о чем я сказал, это основополагающие вещи.

В СБР на сегодняшний день этого нет. Все занимаются всем, и никто ни за что не отвечает. Возможно, раньше просто не было необходимости резко «закручивать гайки», поскольку только сейчас стало по-настоящему понятно, в насколько масштабном и глобальном кризисе находится российский биатлон. Дальше – уже точка невозврата.

Яма, выбираться из которой придется не один олимпийский цикл. Поэтому сейчас нужно кардинально переосмыслить все, что происходит. В одиночку с этим не справится никто, должна обязательно быть команда единомышленников. Поэтому, собственно, мы с Виктором Майгуровым и решили объединить усилия и работать вместе».

Напомним, в четверг стало известно о том, что Васильев объединился с Виктором Майгуровым, который 18 мая будет участвовать в выборах президента СБР.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Биатлон