Кристина Резцова: Мама всегда говорит: «Да мы пахали больше всех, поэтому и выигрывали»

21-летняя биатлонистка рассказала о наставлениях своей мамы.

Российская биатлонистка Кристина Резцова заявила, что намерена превзойти достижения своей мамы – трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой.

«Я уже давно привыкла к тому, как относятся к моей фамилии в биатлонных кругах, – рассказала Резцова в интервью «Калашников Media». – Понятное дело, что сначала было типа «О, Резцова, Резцова…». А сейчас это уже моя фамилия – не потому что мама Резцова, а я – Резцова. Если уж меня взяли на Кубок мира! Это моя фамилия, как Виролайнен, Вирер, Домрачева и Дальмайер.

В тренировочном плане мама мне никогда не помогала, она может только настраивать на гонки психологически: «Все, вваливай давай!». Я вообще не люблю обсуждать с родителями тренировки. Потому что мама всегда начинает: «Да мы пахали больше всех, поэтому и выигрывали».

У нас разные взгляды. Да, я согласна, что тогда у нас были более сильные спортсмены, чем сейчас. В плане физического развития. Но при этом я не согласна, что мы не достигнем того же, что и она. Я стремлюсь к этому и стремлюсь к большему. И вообще я очень скромная».

Напомним, в нынешнем сезоне 21-летняя Резцова дебютировала в сборной России на этапах Кубка мира.

Новости. Биатлон