Дмитрий Васильев: Призывают к бойкоту этапа в Тюмени не самые умные спортсмены

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решения многих стран бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени.

Ранее стало известно, что сборные Украины, Чехии, США и Канады не приедут на этап Кубка мира в Тюмени, который пройдет с 22 по 25 марта.

«Они тявкают не от большого ума. Иначе высказаться не могу. Люди говорят, мол, не хотим ехать в Россию, так как WADA до сих пор не восстановило РУСАДА. Подождите, ну так во Франции вообще нет своей антидопинговой лаборатории! Но в Анси-то все спокойно выступали на этапе КМ! Налицо двойные стандарты, неприязнь к нашей стране и русофобия.

Повторюсь, призывают к бойкоту тюменского этапа не самые умные спортсмены. Дай бог, когда-нибудь у них что-то поменяется в голове, они изучат ситуацию, а уже потом сделают выводы. Этим разумный человек и отличается от неразумного. Этим отличается от всех крикунов Фуркад. Пока же многие, к сожалению, действуют по принципу «не читал, но осуждаю». Ущербные люди. Что толку на них реагировать?», - приводит слова Васильева RT на русском.

Источник: Russia Today
Новости. Биатлон