Бьорндален выступит вместо Свендсена на этапе Кубка мира в Холменколлене

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален получит возможность выступить на домашнем этапе Кубка мира в Холменколлене.

Сообщается, что Эмиль Хегле Свенсен все еще испытывает проблемы со здоровьем и не готов выйти на старт. Таким образом, Бьорндален сможет выступить на этапе в Норвегии, который стартует 15 марта.

На предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в финском Контиолахти, Бьорндален показал лучший результат в сезоне (12-е место в спринте) и отобрался в масс-старт, где стал 28-м.

- Это замечательно. Холменколлен – одна из основных целей сезона, а так как я не участвовал в Олимпийских играх, это выступление станет для меня самым важным стартом в этом году.

Я был запасным, но так как Эмиль все еще не здоров, меня включили в команду. Вчера вечером я получил сообщение об этом.

В Контиолахти я провел одну хорошую гонку и одну плохую. Надеюсь, что в этот четверг опять будет хорошая. По крайней мере, готовлюсь к ней как могу. Посмотрим, смогу ли я показать отличную форму в этот день, – сказал Бьорндален в интервью NRK.

Сборная Норвегии

Мужчины: Йоханнес Бо, Тарьей Бо, Эрленд Овренг Бьонтегорд, Ларс Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе Лунн, Уле Эйнар Бьорндален.

Женщины: Тириль Экхофф, Марте Ульсбю, Сюнневе Сулемдал, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Хильде Фенне.

Источник: NRK.no
Новости. Биатлон