Сергей Коновалов: На заключительном этапе подготовки к ОИ биатлонистки вернутся в базовой работе в стрельбе

Старший тренер женской сборной Сергей Коновалов прокомментировал выступления биатлонисток перед предстоящими Играми-2018.

Сегодня в Антхольце прошла гонка преследования у женщин в рамках этапа Кубка мира. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт — 14-е место (+1.57,3, три промаха). Ирина Услугина стала 42-й (+4.03,0, 4 промаха), Татьяна Акимова финишировала 46-й (+4.14,0, 5 промахов).

«Юрловой-Перхт, к сожалению, два штрафных круга не позволили подняться высоко, - сказал Коновалов. - Быть в шестерке ей было по силам. Галина Вишневская стреляла за Катей, у нее ноль, она заехала на шестую позицию. Что касается остальных девочек, то стрельба по два промаха с рубежа - это тоже не наша стрельба абсолютно», - приводит пресс-служба Союза биатлонистов России слова Коновалова.

«На заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм нам надо вернуться к базовой работе в стрелковом плане, старт за стартом в этом компоненте идет упущение. Плюс надо признать, что стрельба здесь вообще тяжелая для большинства спортсменов, для лидеров в том числе. Все же высота, гипоксия сказывается, потому спортсмены стреляют достаточно плохо», - подытожил Коновалов.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

 

Новости. Биатлон