Лукас Хофер: Приеду в Тюмень и буду соревноваться с чистыми спортсменами

Итальянский биатлонист Лукас Хофер - о седьмом месте сборной Италии на эстафете кубка мира в Рупольдинге.

«Это была отличная гонка. Для меня очень ценна чистая стрельба, особенно на «лtжке». Итальянцы сейчас находятся в хорошей форме. Насколько важно передавать эстафету первым? Нужно часто позволять себе чувствовать, что ты опережаешь сильных спортсменов. Нет лучше тренировки для этого, чем эстафета. Быть первым очень важно, особенно перед Олимпиадой. 

Финал Кубка мира в Тюмени? Я слышал очень много хорошего о Тюмени. Я был в составе презентационной команды Антхольц-2020 на конгрессе IBU в Молдавии. Тогда же свою заявку на ЧМ-2021 подавала и Тюмень. Тогда я был невероятно впечатлен мощью стадиона, города и атмосферы. Я очень наслышан о коммерческих турнирах, которые принимала «Жемчужина Сибири». Поэтому я очень жду приезда в Тюмень! 

Некоторые атлеты не приедут в Тюмень из-за антидопинговых расследований? Никто не говорил мне об этом из спортсменов лично, поэтому я думал, что все биатлонисты посетят финал Кубка мира. Я поощряю борьбу атлетов за чистоту нашего спорта и сам поддерживаю это движение. Но пока нет никаких официальных решений, мы сами определяем, где черное и где белое. Я приеду в Тюмень и буду соревноваться с чистыми спортсменами, чтобы доказать что Россия — важная честь современного биатлона», — приводит слова Хофера «Тюменская арена».

Новости. Биатлон