5 интриг олимпийского дня

Главные события 3-го дня сочинской Зимней Олимпиады – в анонсе Sovsport.ru.
news

Главные события 3-го дня сочинской Зимней Олимпиады – в анонсе Sovsport.ru.

Есть ли в мире слаломистка сильнее Марии Хефль-Риш?

Горнолыжный спорт. Женщины. Супер-комбинация. Слалом

Когда и где покажут: Первый канал, 15:00

Немка Мария Хефль-Риш – главный человек в женском слаломе. В 2010-м году она выиграла два золота в Ванкувере и теперь намерена как минимум повторить успех в Сочи. В нынешнем сезоне в женском слаломе из значимых событий был разве что чемпионат мира – там неожиданно выиграла канадка Мари-Мишель Ганьон. Это был вообще первый случай в истории, когда канадцы вставали на подиум в этой дисциплине. Именно 24-летняя Ганьон – самая дерзкая спортсменка из числа тех, кто поскорее хочет отправить опытную Хефль-Риш на заслуженную пенсию.

Избежит ли Виктор Ан оскорблений конкурентов?

Шорт-трек. Мужчины. 1500

Когда и где покажут: Первый канал, 16:05

Лидеры мирового шорт-трека – канадские и южнокорейские бегуны. Сегодня именно они будут пугать соперников во время забега на 1500 метров. Ну и без лишней скромности надо отметить, что главная интрига дня – Виктор Ан. Молодой человек впервые выступит на Олимпиаде под российским флагом. В Турине он добывал медали для южнокорейской сборной под именем Ан Хен Су. В мировом шорт-треке к нему неоднозначное отношение. Разумеется, в Южной Корее его считают предателем, а соперники оскорбляют его прямо во время забегов.

Кто победит в канадско-американских разборках

Фристайл. Мужчины. Могул

Когда и где покажут: Россия 2, 23:10

Канадцы Майкл Кингсбери и Алекс Билоду – безоговорочные фавориты в могуле. Билоуд в Ванкувере взял золото и, разумеется, в Сочи намерен сделать то же самое. Главный их соперник – американец Патрик Денин. Так что завтра сочинский «Экстрим-парк», где будут выяснять отношения представители другого полушария без всякого вмешательства русских. Могул – один из видов спорта, за который нам и переживать не стоит. Помешать канадцам и американцам наши фристайлисты вряд ли смогут.

Станет ли Бьорндален легендарнее?

Биатлон. Мужчины. Гонка преследования

Когда и где покажут: Первый канал, 19:00

Ули-Эйнар Бьорндален уже давным-давно говорит, что собирается забросить биатлон и поселиться в норвежском лесу. Однако он по-прежнему всех впечатляет, несмотря на то, что ему вообще-то 40 лет. В мужском спринте он умудрился с более-менее приличным отрывом взять золото, несмотря на один промах. Ни француз Симон Фуркад, ни соотечественник Бьорндалена Эмиль-Хегле Свендсмен в Сочи пока и рядом не стояли с легендой. Не исключено, что и во время сегодняшней гонки преследования Бьорндален всех сделает. Более того – не исключено, что это будет не последнее слово возрастного норвежца на нынешней Олимпиаде.

Как быть с голландцами?

Конькобежный спорт. Мужчины. 500 метров

Когда и где покажут: Россия, 18:30

В субботу в беге на 5000 метров голландцы были настолько быстрее остальных. Наверняка они заняли бы первые три места, выйдя на лед в кедах. Сегодня в скоростном беге на коньках очередь дистанции в 500 метров. Да, тут не будет Свена Крамера, зато будут другие голландцы – Стефан Гротхейс, Ян Смеекенс, Михел и Роналд Мюлдеры. Ну а мешать им будут представители остальных стран вместе взятые.

Новости. Биатлон