Сегодня состоялось очередное заседание Исполкома РФБ

Одним из важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение, было подведение итогов выступления сборных команд России по баскетболу на Олимпийских играх в Лондоне.

Одним из важнейших вопросов, вынесенных на обсуждение, было подведение итогов выступления сборных команд России по баскетболу на Олимпийских играх в Лондоне.

Выступление мужской сборной команды России, ставшей бронзовым призером Олимпиады, члены Исполкома единогласно признали удовлетворительным.

Председатель Тренерского совета РФБ Евгений Яковлевич Гомельский: 

- Прежде всего, это была команда, в которой игроки настроены на борьбу. Наша сборная подошла к Олимпийским играм в оптимальной форме и показала хорошую, грамотную игру. Бронза Олимпийских игр – это успех не только национальной команды, но и Федерации в целом.

Женская сборная России вошла в четверку сильнейших команд мира, показав на Олимпиаде хороший уровень физической и профессиональной подготовки. Однако команде Бориса Соколовского не удалось завоевать медаль Олимпийских игр-2012. Работа тренерского штаба получила неудовлетворительную оценку (Исполком оценивает работу только двумя категориями).

Президент РФБ Александр Красненков: 

- Команда показала какой-то академический баскетбол: мы будто разрабатывали методические схемы, больше не для себя, а для соперника, который просчитал нас от и до. В команде явно не хватало лидера.

После подведения итогов выступления сборных команд России на Олимпийских играх в Лондоне члены Исполкома утвердили Регламент Чемпионата России среди команд клубов БЕКО ПБЛ сезона 2012-2013 с учетом правок и дополнений.

Календарь регулярного Чемпионата России БЕКО ПБЛ также был утвержден общим голосованием.

Просим также клубы обратить внимание на то, что в «Статус игрока РФБ» были внесены изменения, которые в скором времени появятся на нашем сайте.