Семен Антонов: В последней атаке могли обыграть Чехию, но не попали бросок

Россия проиграла Чехии в квалификации Кубка мира.

Форвард сборной России Семен Антонов прокомментировал поражение от Чехии (78:80) в матче второго раунда квалификации Кубка мира в Пардубице.

Новости | Сборная России проиграла Чехии в отборочном матче чемпионата мира-2019

«Эмоции плохие, обидно проиграли этот матч, – приводят «Известия» слова Антонова. – Позволили сопернику сделать много подборов на нашем щите, но они нас за это не наказывали. У чехов было на 20 отскоков больше, но разница в счете составила всего два очка. А в последней атаке мы могли выиграть матч, но не попали свой бросок.

Уверен, что мы успеем восстановиться к матчу с Болгарией. Наш медицинский штаб и массажисты приложат максимум усилий, чтобы мы подошли к предстоящей игре в хорошей форме. К тому же, впервые за эту квалификацию у нас будет настоящее преимущество своей площадки. Мы тренировались в Химках перед выездом в Чехию и еще успеем провести там пару тренировок, чтобы пристреляться к кольцу. В предыдущие два раза после перелетов у нас было столько же времени на привыкание к залу, как и у соперников».

На счету 29-летнего Антонова в матче с Чехией шесть набранных очков. После этого поражения Россия опустилась на четвертое место в группе K, отставая на три победы от Франции и Чехии и на одну – от Финляндии. При этом путевку в финальный турнир получат только первые три команды.

В следующем матче Россия сыграет 16 сентября с Болгарией в Химках.

Источник: «Известия»
Новости. Баскетбол