Георгиос Барцокас: «Химки» проявили себя в решающем матче, сродни финалу

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас остался доволен действиями подопечных в победном матче Евролиги против клуба «Анадолу Эфес».
Новости | Алексей Швед: Впервые в истории Евролиги «Химки» вышли в плей-офф

«В первой половине мы испытывали большое давление и позволили сопернику набрать почти 50 очков за 20 минут. Мы нерешительно играли в защите, а в нападении слишком торопились, поэтому дали шанс такой талантливой команде, как «Эфес», набрать 50 очков. Во второй половине мы доминировали, так как позволили им набрать всего 24 очка, и здесь сказалась наша работа в защите. «Эфес» атаковал с низким процентом, к тому же мы заставили их сделать восемь потерь. В целом, мы сыграли так, как должны были — проявили себя в решающем матче, сродни финалу.

Впереди у нас еще три матча, однако если немного оглянуться назад, то мы поймем, что у нас семь выездных побед. Извиняюсь за то, что говорю эти слова, но тем самым я хочу отдать должное своим игрокам, которые в седьмой раз побеждают в гостях, и это солидный показатель. У нас 16 побед, и еще есть возможность улучшить свое положение. Будем биться в каждом матче до самого конца, и потом посмотрим, чего мы в итоге смогли добиться, какое место в таблице заняли», - приводит официальный сайт «Химок» слова Барцокаса.

Встреча, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 85:73 (18:29, 24:20, 19:12, 24:12) в пользу гостей. В их составе 16 очков набрал Алексей Швед. Он также отдал восемь результативных передач. Еще 17 очков в составе химчан набрал американский центровой Малькольм Томас.

Таким образом, «Химки» одержали 16 победу в турнире и теперь делят в турнирной таблице четвертое-седьмое места с «Реалом», «Жальгирисом» и «Панатинаикосом». Эти клубы, а также вышестоящие ЦСКА, «Олимпиакос» и «Фенербахче» вышли в плей-офф турнира.

Источник: БК «Химки»