Вдова Александра Белова: Люди не понимают, почему мы, родственники, против фильма «Движение вверх»

Вдова баскетболиста Александра Белова Александра Овчинникова поделилась мнением насчет фильма «Движение вверх».
Cтатьи | Почему надо смотреть «Движение вверх»

«Просто очень многие люди не понимают, почему мы, родственники, против фильма. Потому что если бы про их родственников снимали то, чего не было, и приписывали им какие-то болезни, какие-то действия — я бы посмотрела, как вот эти люди заговорили тогда, если бы это их коснулось», - приводит слова Овчинниковой «Собеседник.Ru».

Вдова Белова также прокомментировала фильм про вратаря Льва Яшина. Вдова легендарного футболиста Валентина Тимофеевна уже «забраковала» несколько сценариев и актеров.

«Яшин ведь в «Динамо» играл. Я не знаю, но говорят, что якобы за ней «Динамо» стоит и поэтому к ней прислушиваются. Во-вторых, там снимала не студия Михалкова, а какая-то другая, на какие-то выделенные ей деньги. А здесь же бесплатно снимала студия Михалкова — на деньги Фонда Кино. Поэтому они и сделали, что хотели. Деньги есть, вот мы и снимем. Взяли книгу Сергея Белова «Движение вверх» — ну, и по ней написали сценарий, все приукрасили, раскрасили. Потому что Сергей описал достоверные факты, а не вымышленные.

С Яшиной считались все это время по-человечески. А здесь... Евгении Вячеславовне Кондрашиной тоже не 18 уже. Они бы хоть приехали к ней. В фильме главный герой — тренер, ее муж, а ее просто поставили перед фактом. Единственное — приезжал к нам два раза режисер, по ее просьбе убрали некоторые вещи — то, что Кондрашин возил валюту из-за границы. А тогда это незаконно было, за это в тюрьму сажали», - подытожила Овчинникова.

Источник: «Собеседник»
Новости. Баскетбол