Стефан Маркович: Всегда рад сыграть дома

Защитник «Химок» Стефан Маркович высказал радость от предстоящего матча Евролиги против сербской «Црвены Звезды».

«Всегда рад, когда появляется возможность поехать домой и сыграть в родном городе. Все знают, что в Белграде — лучшая баскетбольная атмосфера в Европе. Жду с нетерпением момента, когда выйду на площадку, а также увижу свою семью и друзей. Игра в такой обстановке и при таких болельщиках всегда мотивирует, поэтому матч обещает быть интересным. Мы должны проявить спокойствие и показать свою игру. С «Црвеной Звездой» мы встречались в начале сезона, знаем, что у них новая команда с молодым, но очень перспективным тренером, у которого есть своя философия. У сербов была полоса неудач, но сейчас они поймали ритм, все сыгрались и стали лучше понимать друг друга. После нескольких поражений мы должны играть более энергично и концентрированно все сорок минут», - приводит официальный сайт химчан слова Марковича.

Во вторник в матче 18-го тура регулярного сезона Евролиги подмосковные «Химки» сыграют против сербской «Црвены Звезды». Их матч пройдет в Белграде и начнется в 21:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Напомним, что после 17 игр в активе химчан было девять побед. Дружина Георгиоса Барцокаса занимала восьмое место в турнирной таблице. У «Црвены Звезды» было семь викторий. Сербский клуб шел 11-м.

В матче первого круга, который прошел в подмосковных Мытищах 24 октября 2017 года, химчане добились победы со счетом 85:78.

Источник: БК «Химки»
Новости. Баскетбол