Василий Карасев: У «Зенита» все игры такие: расслабляем соперника, а потом включаемся

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился впечатлениями от победы над ЦСКА в Единой лиге ВТБ (87:83).
Cтатьи | Круче, чем «Движение вверх!» «Зенит» второй раз в истории обыграл ЦСКА (видео)

– Спасибо болельщкам за ту поддержку, которую они нам оказали. Спасибо игрокам, которые поверили в себя. 

– Что случилось в начале?
– У нас все игры такие: расслабляем соперника, а потом включаемся (смеется). Ладно, шутки шутками, но на самом деле, мы просто проверили в себя и провели отличный матч. Особенно в защите и особенно во второй половине. Мы смогли сыграть в тот баскетбол, в который хотели играть с самого начала. С точки зрения турнирных перспектив, это очень важная победа. Это лишнее очко для нас. Теперь важно не потерять их в других играх.

– Победа над ЦСКА – показатель того, что вы смогли удержаться на прошлогоднем уровне?
– Победа над ЦСКА – показатель той работы, которую мы проделали на тренировках. Но нам чем хуже, тем лучше. Эта победа вселяет уверенность в наши действия, – передает слова Карасева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» нанес поражение ЦСКА в Петербурге со счетом 87:83. Самым результативным игроком матча стал Сергей Карасев, набравший 23 очка. У армейцев больше всех очков набрал Уилл Клайберн (17).

Команда Димитриса Итудиса потерпела второе поражение в регулярном чемпионате при десяти победах и опустилась на третье место в таблице лиги. Петербургский клуб выиграл девятый матч из 11 и остался на четвертой позиции.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ «Зенит» сыграет 21 января в Перми против «Пармы», а ЦСКА днем позже примет в Москве «Нижний Новгород».

17 января в рамках Евролиги армейцы встретятся дома с «Анадолу Эфес», а петербуржцы на выезде сыграют матч топ-16 Кубка Европы против «Баварии».

Новости. Баскетбол