Король Леброн набрал 40 тысяч очков. Джеймс переписал своё достижение в НБА

А «Лейкерс» на своей площадке в матче регулярного чемпионата уступили «Денверу».
news

На «Крипто.ком Арене» в американском Лос-Анджелесе завершился исторический матч регулярного чемпионата НБА. «Лос-Анджелес Лейкерс» проиграл «Денвер Наггетс», но легенда мирового баскетбола Леброн Джеймс переписал очередное историческое достижение.

Изначально шансы «Лейкерс» на победу в матче с чемпионом НБА расценивались как очень невысокие. Первые две четверти на паркете сохранялась интрига, потому хозяева достойно вели игру и даже имели небольшое преимущество в счёте. На исходе второго отрезка на табло горели 66:58, что для баскетбола не весть какой успех, но психологическое преимущество было на стороне «Лос-Анджелеса».

Звезда НБА избил соперника перед матчем. Ранее хулиган атаковал Леброна Джеймса

Именно в победной второй четверти этого матча 39-летний форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс набрал средние для себя девять очков и первым в истории ассоциации смог достичь отметки в 40 тысяч очков за карьеру, счёт в этот момент был 40:32 в пользу хозяев площадки. И это было куда важнее того, что происходило на паркете далее.

GettyImages Леброн.webp
Источник фото: Getty Images

Честно говоря, я бы ему ничего не сказал, потому что у 18-летнего Леброна была прекрасная голова на его плечах. Все хотели увидеть мой провал, когда я окажусь в лиге, — сказал Джеймс на своей странице в соцсетях.

В третьей двадцатиминутке «Наггетс» взялись за дело. Зря, что ли, они щеголяют с чемпионскими перстнями. Никола Йокич и Майкл Портер планомерно набирали очки в отрывах, а также потрясающе действовали на подборах. Чужое кольцо оказалось во власти гостей, на своём игру также удалось подтянуть. Промежуточный итог - 31:23, и уже «Денвер» смотрел на игроков хозяев с позиции силы. Принимая во внимание покорение Джеймсом исторической отметки, турнирную борьбу никто не отменял.

Источник фото: Getty Images

Четвёртый отрезок кардинально ничего не поменял на площадке. Гости ещё больше усилили давление на защитные порядки «Лейкерс», добавив плюс 10 очков к показателям прошлой четверти. В итоге уверенная победа «Денвер Наггетс» 124:114. Никола Йокич перепрыгнул через 30 очков за игру, Портер и Маррей положили в победную копилку 25 и 24 очка соответственно.

GettyImages Леброн Джеймс.webp
Источник фото: Getty Images

У «Лос-Анджелеса», естественно, солировал Леброн, на счету которого 26 баллов, чуть отстали от легенды Хатимура и Ривз (23 и 19). На данный момент форварду «озёрников» 39 лет 62 дня. Джеймс является самым возрастным игроком в лиге. В феврале 2023 года Леброн Джеймс вышел на чистое первое место в истории НБА по количеству набранных очков, обойдя члена Зала славы и шестикратного чемпиона ассоциации Карима Абдул-Джаббара. Произошло это в игре регулярного чемпионата между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Оклахома-Сити Тандер».

Онли-фарс. Разочарованные фанаты НБА «похоронили» Матч всёх звёзд

Теперь на счету 39-летнего форварда 40 015 очков в НБА. Легендарный Карим Абдул-Джаббар занимает второе место по этому показателю — у него 38 387 очков. На третьем месте Карл Мэлоун, у него 36 938 очков за карьеру.

Заглавное фото: БК «Лос-Анджелес Лейкерс»
Новости. Баскетбол