Фернандо Алонсо: В Дайтоне у меня была наименее важная квалификация в жизни

Испанец занял 13-е место в квалификации гонки «24 часа Дайтоны».

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо занял 13-е место в квалификации гонки «24 часа Дайтоны». 36-летний испанец, выступающий за команду «Лижье», проиграл победителю 0,925 секунды.

«Это была наименее важная квалификация в моей жизни, поскольку я знал, что впереди 24-часовая гонка, – приводит Motorsport.com слова Алонсо. – Обычно (в Формуле-1) у меня есть 60-70 кругов, чтобы исправить то, что получилось в квалификации. А в субботу у нас будет для этого 24 часа! Надеюсь, квалификация – не ключевой момент этого уик-энда.

Здорово, что в конце удалось проехать круги без трафика, так как во время тренировки его хватало. И я рад, что стал быстрейшим из пилотов «Лижье», да еще и с неплохим запасом».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Motorsport.com