Тодд Хип. Футболист, убивший собственную дочь

Бывший нападающий клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рэйвенс» Тодд Хип по неосторожности убил собственную дочь.
news

Бывший нападающий клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Балтимор Рэйвенс» Тодд Хип по неосторожности убил собственную дочь. Суда не будет. Футболист безутешен, клуб и болельщики выражают ему сочувствие. «Советский спорт» рассказывает главное.

Тодд Хипп сел за руль собственного грузовика, дал очень медленно в своем дворе задний ход. Откуда ему было знать, что в этот момент сзади автомобиля появилась его трехлетняя дочка?..

Полиция Месы (это штат Аризона - тут футболист поселился после окончания своей карьеры) признала несчастный случай непреднамеренным убийством. Уже заявлено, что дополнительного дознания не будет, суда не будет. Полиция потвердила, что в момент происшествия спортсмен не находился под воздействием каких-либо веществ. Обвинения против футболиста выдвигаться не будут.

Увидев, что ребенок получил ранения, Хип немедленно доставил дочь в больницу, но врачи, как пишут в таких случаях, уже ничего не могли сделать.

Погибшая девочка была самой младшей из пяти детей 37-летнего футболиста. Сам футболист также происходит из многодетной семьи: у него было пять сестер и братьев.

Представители клуба «Балтимор Рэйвенс», в котором Хип провел 10 лет своей карьеры (с 2001 по 2010 год), в официальном твиттере команды выразили сочувствие своему бывшему игроку, написав:

«Мы не можем представить себе всю печаль и горе, которые испытывает сейчас семья Тодда и жена Эшли. Это ужасная трагедия. Наши мысли, молитвы и сердца сейчас с семьей Хип, которая очень много помогала «Рэйвенс» и всему сообществу Балтимора. Мы надеемся, что глубокая вера Хипов, а также огромная поддержка со стороны их друзей и семьи поможет им пройти через это».

Statement from the Baltimore Ravens organization: pic.twitter.com/P6arCBU7mP

— Baltimore Ravens (@Ravens) 15 апреля 2017 г.

Очень многие игроки «воронов» присоединились к официальному заявлению команды и написали свои слова поддержки бывшему одноклубнику.

Хип был задрафтован «Балтимор Рэйвенс» в первом раунде драфта в 2001 году. Бессменно играл за клуб 10 лет, был одним из основных нападающих. При этом достиг многих высот как игрок – был включен в Зал славы, дважды принимал участие в Матче всех звезд НФЛ.

Мог бы играть дольше, но уже в 31 вернулся на родину, где провел еще пару сезонов в местном клубе «Аризона Кардиналс». Эта команда также выразила своему экс-игроку поддержку в сетях:

«Мысленно мы с Тоддом, Эшли и всей семьей Хип. Это горе, которое невозможно описать словами и которого не заслуживает ни одна семья».

Team statement on the Heap tragedy. pic.twitter.com/cRx3nVFvOc

— Arizona Cardinals (@AZCardinals) 15 апреля 2017 г.

Новости. Американский футбол